На музыкальную программу для всей семьи «Приключения и путешествия веселого мудреца Джоаккино Россини» приглашают юных вологжан и их родителей 7 февраля. В «Русском доме» выступят коллективы и солисты Вологодской филармонии. Автор и ведущая встречи – музыковед Наталия Энтелис (Санкт-Петербург).

Как, вы не знаете композитора, посмевшего запретить переделывать свою музыку и вступившего в настоящую войну за свои мелодии?! Вы не знаете композитора, который мог написать гениальную оперу за две недели, а потом не написал ни одной за 30 лет?!

Вы не знаете этого весельчака, под маской на карнавале потрясавшего толпу… песенкой нищего попрошайки?! Может быть, вы знаете знаменитого кулинара, за чьими рецептами охотились, как за государственными тайнами?

А знаете ли вы, что он никогда не знал, чем его закидают на первом представлении его новой оперы – цветами или гнилыми помидорами?!

Словом, пора вам узнать его поближе, посмеяться над его шутками, порадоваться его бессмертным мелодиям, полюбить его на всю жизнь! Зовут этого необыкновенного человека Джоаккино Россини.

Музыкальная программа «Приключения и путешествия веселого мудреца Джоаккино Россини» начнется в 12:00. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии. 6+

В этот же день взрослую публику приглашают на концерт «Бетховен и Россини. Жизнь как театр».

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме