В этом году Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проводит заседания Градостроительных советов в режиме онлайн. Это обусловлено ограничительными мерами при проведении массовых мероприятии и при этом позволяет всем жителям региона следить за важнейшими решениями в Вологде, Череповце и районах области.

Традиционно на Градсоветах проходит обсуждение вопросов сферы культуры. Речь идет о капитальных ремонтах учреждений, которые проводятся в рамках национального проекта «Культура», и реализации знаковых культурных проектов на территории региона. Именно на Градсовете в Кирилловском районе в 2018 году впервые была озвучена идея программы «Сельский дом культуры», благодаря которой уже третий год подряд в районах ежегодно ремонтируют 26 домов культуры. Еще одна программа – «Сельская библиотека» – помогает модернизировать устаревшую материально-техническую базу библиотек на селе и реконструировать их по современному модельному библиотечному стандарту. В этом году ремонты затронут и детские школы искусств – работы пройдут на двух объектах.

В ходе градсоветов Губернатор Олег Кувшинников отвечает на вопросы жителей региона и рассказывает о перспективах развития области.

Сегодня трансляция заседания Градостроительного совета в городе Вологде станет доступна в 17:30.

Теги: градостроительный совет, Олег Кувшинников
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме