Вологодская область одна из первых в стране и первая в Северо-Западном округе подписала соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание». Подписи в документе поставили Губернатор области Олег Кувшинников и директор регионального филиала просветительной организации Татьяна Баринова при участии заместителя гендиректора общества «Знание» Георгия Будного.

«Проекты общества «Знание» объединят всех, кто хочет делиться объективными знаниями и теми, кто их хочет получать. Уверен, с подписанием соглашения будет перевернута новая страница в работе регионального филиала», – отметил Олег Кувшинников.

Подписанное соглашение будет способствовать не только реализации уже действующих проектов, но и созданию новых, привлечению большего числа лекторов и участников марафонов. На сегодня региональный филиал реализует десятки просветительских проектов, среди которых Знание.Герои, Знание.Государство, Знание.Первые, Знание.Карьера, Знание.Учитель и Знание.Лекторий.

В региональном отделении создана медиастудия. Это одна из 11 студий по всей России. Она обеспечивает проведение онлайн-марафонов Российского общества «Знание». На сегодня в ней записали более 300 просветительских лекций, проведено более 50 федеральных марафонов и 10 региональных марафонов. В студии прошли два региональных этапа «Лиги знаний», в которой приняли участие лекторы со всей области.  Выездная команда студии сняла 11 фильмов о регионе, в том числе про ключевые бренды региона: кружево, валенки, масло.

С сегодняшнего дня «границы» студии будут расширены. Такое решение принято на встрече Губернатора Олега Кувшинникова с заместителем гендиректора Российского общества «Знание» Георгием Будным. В медиастудии сможет делиться знаниями любой эксперт – от ученого до инженера на заводе. Планируется, что в дальнейшем лекции будут ежедневными. Самых активных лекторов будут поощрять. Связаться с организаторами можно

Кроме того, на встрече договорились создать страницу региона в проекте Знание.Вики. Эксперты общества и специалисты Вологодчины создадут базу с достоверной информацией об области, ее культуре, земляках. На электронной площадке также будут собраны научные статьи вологодских ученых.

Теги: общество знание, Олег Кувшинников
Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Новости по теме