Российско-Финляндский культурный форум приглашает учреждения культуры на бесплатный онлайн-семинар «Менеджмент культурных проектов: от идеи до реализации».

Бесплатные еженедельные семинары – часть просветительского проекта Российского фонда культуры. На онлайн-встречах с экспертами представители учреждений культуры узнаю́т больше о различных этапах организации и реализации культурных событий, получают практические рекомендации, рабочие материалы.

22 апреля в 16:00 состоится онлайн-семинар, который раскроет тему проектного управления в культурной сфере. Трансляция пройдет на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Бесплатная регистрация для участников доступна по ссылке.

На новом онлайн-семинаре эксперт расскажет обо всех этапах реализации успешного культурного проекта. Как идею превратить в работающий план проекта? Кто такие внешние и внутренние стейкхолдеры, как они влияют на проект и чем могут помочь (или помешать)? Какие ресурсы необходимы для организации проектов разного масштаба и как их грамотно рассчитать? Как измерить эффективность проведенного проекта и правильно подготовить отчетность?

Семинар проведет Софья Кондратьева независимый музейный эксперт, лауреат премии Президента РФ за создание и реализацию инновационных музейных проектов. Софья стала руководителем нескольких грантовых проектов, и на своем опыте она расскажет, как идею довести до полноценной концепции, на какие цели и показатели эффективности ориентироваться при реализации новой стратегии, как управлять проектными командами.

15 апреля прошел онлайн-семинар «Продвижение культурных проектов: как сделать, чтобы о вас узнали?». Руководитель отдела специальных программ Третьяковской галереи Татьяна Гетман рассказала о своем пути от координатора онлайн-проектов до руководителя нового департамента и куратора крупных выставок, а также поделилась дорожной картой продвижения – планом, который она использует при подготовке информационной кампании своих проектов. Презентация эксперта доступна по ссылке. Запись онлайн-семинара можно посмотреть в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на сайте Российского фонда культуры.
 
Российский фонд культуры – организатор Форума с российской стороны – в этом году впервые проводит серию семинаров в формате онлайн. Новый просветительский проект позволит представителям профессионального сообщества расширить свои знания в области управления международными культурными проектами и повысить эффективность партнерских переговоров.

Онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума бесплатны и доступны не только для участников, подавших свои заявки в этом году, но и для всех интересующихся культурными проектами на профессиональном уровне. Трансляции онлайн-семинаров можно бесплатно посмотреть на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября. С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Теги: семинар
Информация организаторов

Новости по теме