Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» проходит в Вологодской области с 23 по 27 мая. Он станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов. Форум проходит под эгидой Росмолодежи и при поддержке Правительства Вологодской области.

Деловая программа форума стартовала сегодня. Губернатор Олег Кувшинников планирует принять участие сразу в нескольких мероприятиях форума: открытии выставки «Настоящий Вологодский продукт», главной панельной сессии, встрече с молодежью в рамках сессии «Диалог на равных», а также в торжественном открытии форума. Организована прямая трансляция нескольких крупных мероприятий форума на портале Правительства области, сайте 35ТВ, в группе ВКонтакте, Телеграм-канале.

Сегодня можно увидеть:

17:00 – 18:30«Прямая связь» с представителями органов федеральной власти. Уникальная возможность для молодежи задать вопрос представителям органов федеральной власти, определяющим экологическую повестку в стране.

20:30 – 22:30торжественное открытие Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема».

Президент России Владимир Путин назвал проводимый на Вологодчине форум «Экосистема» крупнейшей площадкой экологических дискуссий. Глава государства отметил, что форум дает его участникам возможность не только приобрести новые знания и обменяться опытом, но и получить реальную поддержку для осуществления своих инициатив.

Теги: экология
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме