Уважаемые работники музеев!

Празднование Международного дня музеев – дань глубокого уважения вам, хранителям традиций, а также высокая оценка той роли, которую вы играете в жизни общества, собирая, сохраняя и популяризируя духовные и материальные богатства нашей общей истории. Ваш профессионализм, чуткий и глубинный подход к своему делу позволяют быстро осваивать и внедрять новые организационные, коммуникационные и информационные технологии.

Музеи являются тем богатым культурным ресурсом нашей страны и области, который способствует развитию территорий, делает их привлекательными как для жителей, так и гостей Вологодчины. Государственная поддержка музеев, укрепление и расширение профессиональных контактов музейных работников, консолидация музейного сообщества являются залогом успешного развития музейной сферы в Вологодской области.

В течение ряда лет в регионе идет процесс модернизации музейного дела, направленный на адаптацию «больших» и «малых» музеев к современным социально-экономическим условиям и вызовам нашего времени, заставляющим заново осмысливать место и роль музеев в обществе, искать новые формы работы с посетителями.

Поздравляю всех музейных работников с профессиональным праздником. Уверен, что и в дальнейшем ваш подвижнический труд будет служить возрождению духовности, сохранению лучших культурно-исторических традиций региона. Желаю доброго здоровья и благополучия. Пусть ваша работа всегда принимается с благодарностью и уважением.

Теги: Олег Кувшинников
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Новости по теме