В историческом центре Вологды обновляют рисунок «Кружевной линии», ставшей символом одноименного маршрута. Сотрудники Туристско-информационного центра и студенты Вологодского Губернаторского колледжа народных промыслов и ВоГУ занимаются восстановлением разметки, нанесенной на тротуары летом прошлого года: за осень, зиму и весну рисунок утратил яркость. За несколько дней планируется обновить «Кружевную линию» в самом сердце города – от Кремлевской площади до «Резного палисада».

Маршрут «Кружевная линия» запустили летом прошлого года, и он пользуется большим спросом у вологжан и гостей города – уже проведено более 100 экскурсий.

Следуя специальной разметке, напоминающей традиционный для вологодского кружева узор – ромашку, можно познакомиться с главными достопримечательностями Вологды. В двухчасовой маршрут протяженностью более 4 километров вошло 60 туристических объектов, среди которых – Вологодский кремль, каменные храмы, памятники деревянного зодчества, символ местного говора буква «О», резной палисад и многие другие.

Пройти по маршруту можно самостоятельно или с экскурсоводом. Авторская экскурсия «Кружевная линия» стартует от здания Туристско-информационного центра (ул. Советский проспект, 6). Заказать ее можно, оставив электронную заявку  или позвонив по телефону 8 800 550 41 61

Для самостоятельной прогулки можно воспользоваться картой-путеводителем или найти всю необходимую информацию по объектам на сайте экскурсии.

Теги: Кружевная линия, Вологда, туризм, турист, экскурсия, туристический маршрут, Русский Север
Редакция cultinfo

Новости по теме