Ассоциация «Народные художественные промыслы России» принимает заявки на Всероссийский смотр-конкурс в области декоративно-прикладного и народного искусства «Молодые дарования». Участие в конкурсе бесплатное.

На смотр-конкурс принимаются высокохудожественные произведения, выполненные молодыми авторами (от 14 до 40 лет) в традициях народных художественных промыслов.

Номинации: «В мире народных промыслов», «Путешествие в сказку», «Звери и птицы в народном искусстве», «Вековые традиции охотничьей культуры», «Петровская эпоха. К 350-летию со Дня рождения Петра I».

Заявки и фотографии изделий необходимо отправить до 1 сентября на nkhp@mail.ru, nkhp-hto@mail.ru, yantkova@mail.ru. Работы принимаются до 15 сентября по адресу: 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, 21/33, Ассоциация «Народные художественные промыслы России.

Оценку конкурсных работ проводит экспертный совет, в состав которого вошли ведущие специалисты в области декоративно-прикладного и народного искусства. Для победителей и призеров смотра-конкурса учреждены премии, стипендии и дипломы лауреатов, а участникам вручаются свидетельства.

Все необходимые заявителям документы размещены на сайте nkhp.ru.

Теги: Молодые дарования
Ассоциация «Народные художественные промыслы России»

Новости по теме