Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о промежуточных результатах работы программы детского туристического кешбэка. Она стартовала в России 25 мая. Родители могут купить ребенку путевку в летний лагерь и в течение пяти дней получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги возвращаются на карту «Мир» – именно ей нужно оплатить путевку.

До закрытия окна продаж остается чуть меньше месяца. Покупать путевки можно до З1 августа, а вернуться ребенок сможет вплоть до 15 сентября. Таким образом, он может застать последние лагерные смены.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. Все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций. Возраст детей также не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

«Сотни тысяч родителей уже существенно сэкономили на детском отдыхе. С момента старта программы родители купили более 350 тысяч путевок на общую сумму около девяти миллиардов рублей. Общая сумма возвратов родителям составила четыре миллиарда рублей Впереди еще несколько смен, и динамика покупок пока достаточно высокая. В среднем по программе покупают около трех тысяч путевок в день», – отметила глава Ростуризма Зарина Догузова. Все актуальные предложения, а также список партнеров программы, можно найти на сайте мирпутешествий.рф.

Также сейчас могут оформить возврат и те родители, которые купили путевку до старта программы детского туристического кешбэка. Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуг до 20 октября, но только после того, как ребенок вернулся из лагеря. Заявления рассматриваются и проверяются регионами. Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете.

Теги: туризм
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме