Прием заявок на V областной конкурс тревел-буков «Наследие Северной Фиваиды» стартовал 20 сентября. Участникам конкурса предлагается в творческой форме рассказать о знакомстве с памятниками архитектуры Вологодской области. Учредители и организаторы конкурса – Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области и АУК ВО «Вологдареставрация».

Конкурс проводится с целью популяризации объектов культурного наследия Вологодской области, повышения интереса к историко-культурному достоянию региона, содействия развитию культурно-познавательного туризма. Участники должны оформить путевой дневник (тревел-бук) в одной из предложенных форм, выразив впечатления от посещения одного или нескольких объектов культурного наследия Вологодской области. Обязательно наличие свидетельств путешествия автора к указанному памятнику архитектуры (например, фото на его фоне).

Конкурс проводится по двум номинациям:
«Путеводитель» (книга, альбом или буклет с авторскими фото и иллюстрациями, объединенными общей тематикой);
«Видеофильм» (размещенный на видеохостинге YouTube авторский видеоролик, мультипликационный фильм или документальная зарисовка продолжительностью 3–5 минут).

Работы в каждой из номинаций оцениваются в трех возрастных категориях: 7–11 лет, 12–17 лет, от 18 лет.

Заявки на участие в конкурсе и творческие работы до 1 декабря 2021 года. Работы в номинации «Путеводитель» принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 37, кабинет 6 (работы можно принесли лично или отправить по почте). Работы в номинации «Видеофильм» принимаются в виде ссылок на видеозапись на видеохостинге YouTube по e-mail: mokrushina@vologdarestoration.ru с пометкой «Тревел-бук».

Подробная информация об условиях конкурса и требованиях к работам – в Положении о конкурсе. Телефон для справок: 8 (8172) 72-02-21.

С итогами предыдущего конкурса тревел-буков «Наследие Северной Фиваиды», прошедшего в 2020 году, можно ознакомиться здесь

Положение о конкурсе (скачать pdf)

Заявка на участие в конкурсе (скачать pdf)

Этикетка для оформления работ в номинации «Путеводитель» (скачать pdf)


Теги: тревел бук, конкурс, объект культурного наследия
Информация АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме