До 1 декабря принимаются заявки на VII областной конкурс тревел-буков «Наследие Северной Фиваиды». Участникам конкурса предлагается в творческой форме рассказать о знакомстве с памятниками архитектуры Вологодской области. Учредители и организаторы конкурса – Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области и АУК ВО «Вологдареставрация».

Конкурс проводится с целью популяризации объектов культурного наследия Вологодской области, повышения интереса к историко-культурному достоянию региона, содействия развитию культурно-познавательного туризма.

Работы принимаются по номинациям:
«Карта-путеводитель» – карта в виде буклета с авторскими фото и иллюстрациями, объединенными общей тематикой;
«Видеофильм» – размещенный на YouTube авторский видеоролик, мультипликационный фильм продолжительностью 3–5 минут.

Работы в каждой из номинаций оцениваются в трех возрастных категориях: 7–11 лет, 12–17 лет, от 18 лет.

В своей работе (тревел-буке) участники должны отразить впечатления от посещения одного или нескольких объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Вологодской области.

Работы и заявки нужно принести или отправить по адресу: Вологда, ул.Герцена, 37, кабинет №6. Направить ссылку на видеозапись можно по электронной почте okn.smi@volrest.ru с пометкой «Тревел-бук».

Форма заявки, подробная информация об условиях конкурса и требованиях к конкурсным работам – в Положении (скачать). Телефон для справок: 8 (8172) 72-13-65.

Тревел-буки оценит компетентное жюри, подведение итогов состоится 18 декабря. Обладатели первых мест получат сертификаты в магазин электроники, вторых и третьих – настольные игры, наборы для творчества и фоторамки, брендированные сувениры.

Теги: тревел бук, Вологдареставрация
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме