Объявлены победители окружных этапов VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России 2021». Слоган проекта – «Попробуй удиви!». Конкурс «Диво России», дающий участникам показать места путешествий по стране, презентовать туристические возможности региона, а также по-новому взглянуть на уже известные территории, начал свою историю в 2013 году на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге «Inwetex». С 2015 фестиваль стал ежегодным и в 2021 году проходит уже в 8-й раз. Вологжане традиционно успешно представляют свою территорию на «Диве России» – как на окружных этапах, так и во всероссийском финале.

В этом году лучшим по Северо-Западному федеральному округу в номинации «Промышленный туризм» стал видеоролик «В гости к уникальным мастерам», представленный ЗАО «Северная чернь» и рассказывающий о древнем художественном промысле чернения по серебру.

Еще две победы у участников из Вологодской области в номинациях «Анимационные фильмы» и «Документальные фильмы» – за мультсериал «Семья Кисловых» (серия «Кисловы в Зеленой планете») и за фильм «Норд Вояж или путешествие в край великих озер».

Третье место в окружном этапе заняли ролик «Вологодская башня» в номинации «Историко-культурные достопримечательности» и «Кичменгско-Городецкая роспись» в номинации «Туристические подарки и сувениры».

Победители и призеры с лучшими проектами выйдут в полуфиналы «Европа» и «Азия». Всего в фестивале-конкурсе «Диво России 2021» приняли участие более 1000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей.

Теги: диво россии
Редакция cultinfo.ru