Инсталляция «Падший ангел», созданная творческим объединением «НеформаТ» Тотемского музейного объединения, прошла конкурсный отбор и будет показана на всероссийской выставке в музее современного искусства «Эрарта».

Идея создания скульптуры принадлежит активной участнице «НеформаТа» Кристине Тимошиной. Создать инсталляцию помогли куратор объединения, научный сотрудник ТМО Светлана Немирова и участник «НеформаТа» Виталий Черепанов. «Телефоны для объекта мы нашли быстро, нам несли их тотьмичи со всего города, за что им огромная благодарность. Изготовление ангела, как и других шести инсталляций для выставки «Фантастические твари», проходило на площадке «АнтреСоль», где обычно и работает творческое объединение», – вспоминает Светлана Немирова.

Все лето «Падшего ангела» можно было увидеть на молодежной выставке «Фантастические твари» в краеведческом музее. Сейчас он находится на ремонте, готовясь к долгому путешествию в Северную столицу.

Комментирует Светлана Немирова: «Даже предположить не могли, что наше участие в проекте «Музей inside» приведет к такому результату. Наш «Падший ангел» вошел в число 140 победителей всероссийского отбора и будет показан вместе с другими произведениями современных художников со всей страны!»

Выставка в «Эрарте» откроется 14 октября.

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме