Культурно-просветительский проект «Седьмой Цветаевский костер на Вологодской земле» пройдет в Соколе и Вологде в последние дни сентября и начале октября.

27 сентября, в день рождения Анастасии Цветаевой, читателей ждут около памятных деревьев во внутреннем дворике Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7). По словам организатора акции, филолога, доцента Вологодского государственного университета Елены Титовой, все желающие смогут воспользоваться микрофоном и поразмышлять о судьбах и творчестве Марины и Анастасии Цветаевых, прочитать их стихи и исполнить песни. Начало в 18:00.

Мероприятия Цветаевского костра продолжатся культурным диалогом и выставкой книжных изданий «Новое о Цветаевых», которые пройдут в конференц-зале областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Елена Титова расскажет о новых фактах, связывающих семью Цветаевых и Вологодский край, о поступлениях в фонды мемориального Цветаевского дома в Соколе, а также познакомит с публикациями и книгами, подаренными Вологодской областной библиотеке Станиславом Айдиняном, литературным секретарем А. И. Цветаевой. Начало в 19:00.

Вход свободный. Требуется соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

12+

Теги: Цветаевский костер, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме