Всероссийский просветительский онлайн-марафон «Новое знание», приуроченный к началу нового учебного года, начался сегодня. Это курс лекций на самые разные темы: от науки и бизнеса до культуры, спорта и внешней политики. Трансляции марафона ведутся из шести студий, в программе – выступления более 150 спикеров, в числе которых Михаил Мишустин, Дмитрий Песков, Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин, Константин Хабенский, Василий Вакуленко и многие другие. Как рассказали организаторы, специальным гостей мероприятия станет сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

Марафон «Новое знание» – это 100 часов образовательного и просветительского контента, с которым за три дня бесплатно может познакомиться любой житель России. В программе не только лекции экспертов, но и онлайн-экскурсии по лучшим производственным площадкам страны, а также включения из офисов успешных компаний, театров и спортивных стадионов.

Сегодня в 14.00 в рамках марафона будет показана видеоэкскурсия от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Наследие Русского Севера», посвященная быту русской северной деревни XVIII - XIX веков. Вестись экскурсия будет из Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково».

«Марафон «Новое знание» – отличная возможность узнать о традициях, культуре и истории нашей страны, – считает начальник областного Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Благодаря известным спикерам у вологжан, в том числе школьников, студентов, появится стимул к саморазвитию и получению новых знаний. Видеоэкскурсия Губернатора «Наследие Русского Севера» познакомит россиян с нашим регионом, возможно, кому-то после этого захочется побывать у нас в качестве туристов».

Присоединиться к марафону «Новое знание» можно по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru/

Программа марафона: https://marathon.znanierussia.ru/#schedule?city=marathon21_nnovgorod

Онлайн-марафон «Новое знание» Вконтакте:

Теги: новое знание, видеоэкскурсия, русский север, губернатор, Олег Кувшинников
Редакция cultinfo

Новости по теме