Более 500 изданий, поступивших в разные отделы Вологодской областной научной библиотеки в прошлом году, представлено на выставке книжных новинок. Читатели могут познакомиться с литературой, посетив аванзал и зал №12 основного здания ВОУНБ (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3 этаж).

На выставке показаны издания по истории, этнографии, религии, литературоведению, искусству, психологии и педагогике, а также книги на иностранных языках.

«Из новых поступлений в фонд сектора редкой книги интересны экземпляры коллекций экслибрисов, а также печатные материалы из личной библиотеки издателя, краеведа и коллекционера Юрия Малоземова, – отмечают библиотекари. – Читатели оценят и книги с автографами известных людей, среди которых библиофил, исследователь книжной культуры Михаил Сеславинский, сценарист и кинорежиссер Тонино Гуэрра, актер Валерий Золотухин, писательница Валентина Боровицкая, писатели-вологжане Олег Ларионов, Василий Мишенев, Галина Щекина, Александр Цыганов и другие».

На выставке представлены два альбома из семейного архива Александра Яшина с газетными материалами, посвященными жизни и творчеству писателя. Альбомы поступили в дар библиотеке от дочери поэта Натальи Яшиной.

Любое понравившееся издание можно взять на дом. Вход свободный по предъявлении QR-кода или справки о перенесенном заболевании. Обязательно соблюдение масочного режима и санитарных норм. Выставка работает до 28 февраля.

12+

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме