Библиотека №6 на Пролетарской, 73 приглашает читателей на день рождения – уже три года она работает в статусе модельной и носит название «Книжный экспресс». 5 ноября в уютном библиотечном пространстве состоится концерт дуэта Марии Акиньховой и Ольги Селезнёвой и группы «Four G» 12+. Гостей ждут в 19.00.

Участники вологодской группы «Four G», созданной 12 лет назад, – городские романтики и джентльмены. Их песни посвящены отношениям и чувствам между людьми, поиску своего предназначения. По словам музыкантов, каждая композиция – это новая прожитая и осмысленная жизнь. На праздничном концерте группа представит новую акустическую программу. Вход свободный.

Напомним, что библиотека-«именинница» три года назад стала своеобразным «культурным локомотивом». Ее первую в Вологодской области обновили по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». Детали интерьера подчеркивают связь с железнодорожной тематикой: пространства около окон оформлены в мини-купе, где можно расположиться с книгой или ноутбуком, зал для творческих вечеров, лекций и мастер-классов превращен в импровизированную «Платформу 73». 

В «Книжный экспресс» постоянно поступают актуальные литературные новинки, библиотекари приглашают вологжан к участию в популярных мероприятиях и проектах. Читатели полюбили формат открытого микрофона, библиотечную игротеку, научные лекции в рамках проекта «BiblioScience».

Кстати, число читателей городской библиотеки № 6 увеличилось в 1,5 раза. А ещё возросло количество посещений и выданных книг. Так, в 2021 году библиотеку посетили 34 тысячи человек, они взяли 72 тысячи книг.

Библиотека находится по адресу: Вологда, ул. Пролетарская, д.73. Телефон для справок: 8 (8172)72-01-79.

Теги: книжный экспресс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме