В музыкальное кинопутешествие приглашает слушателей Гаврилинского фестиваля квартет «ART CINEMA» из Мурманска.

Киномузыка – интереснейшая и чрезвычайно востребованная сфера современного искусства. Звучание мелодий из любимых кинофильмов дарит слушателям чудесные воспоминания и незабываемые эмоции. Именно киномузыка является основой репертуара квартета «ART CINEMA» – самого молодого творческого коллектива Мурманской областной филармонии.

Квартет создан в 2021 году по инициативе Ашота Хоецяна. Он не имеет аналогов в Северо-Западном регионе и не схож по своей стилистике ни с одним подобным ансамблем в мире.

«ART CINEMA» не просто исполняет музыку из фильмов. Будучи одновременно скрипачом-солистом и композитором, Ашот Хоецян обрабатывает знаменитые мелодии и создает авторские попурри для задействованных в ансамбле инструментов. Поэтому каждый номер в исполнении квартета обретает неповторимость, свежесть музыкальных красок и становится сюрпризом для публики.

В программе концерта музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов: «Крестный отец», «Властелин Колец», «Титаник», «Мимино», «Служебный роман», «Человек с бульвара Капуцинов», «Иван Васильевич меняет профессию» и др.

Также прозвучат произведения композитора Валерия Гаврилин «Большой вальс» и «Тарантелла» из балета «Анюта».

Концерт в Вологде состоится 25 ноября в Вологодской филармонии. Начало в 18:00. Билет можно купить онлайн.

Концерт в Череповце пройдет 26 ноября в Филармоническом собрании. Начало в 17:00. Билет можно купить онлайн.

Действует Пушкинская карта. 12+

Теги: филармония, квартет, Гаврилинский фестиваль, концерт, филармоническое собрание
Редакция cultinfo

Новости по теме