В Новый год чудес ждут взрослые и дети, а особенно те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Предлагаем вам взять на себя роль волшебников и подарить праздник тем, кто в этом нуждается. Представляем пять новогодних благотворительных акций, в которых вы можете принять участие прямо сейчас. В Новый год приятно получать подарки, но не менее радостно их дарить.

1)      Ларец желаний

Благотворительную акцию «Ларец желаний» запустила некоммерческая организация «С миру по нитке». Волонтеры хотят порадовать подарками более 230 ребят, среди которых и те, чьи отцы выполняют задачи в рамках специальной военной операции.

В группе центра опубликован список детей и подарков, которые дети хотят получить на Новый год. Ребята просят о сладостях, игрушках, настольных играх и др.

Также можно выбрать ребенка, родитель которого является волонтером центра «С миру по нитке». В основном это дети из многодетных семей, чьи мамы и папы находят время, чтобы помочь другим.

В 2020 году желанные вещи получили 400 ребят, а в прошлом году – более 850.

Подарки для «Ларца желаний» можно передавать на Петрозаводскую, 10, в часы приема (указаны в группе) и через Фонд поддержки гражданских инициатив по адресу: ул. Советский проспект 35 а, с 8:00 до 21:00 с пометкой «С миру по нитке».

 

2)      Подари Новый год детям

Благотворительный фонд «Хорошие люди» приглашает поучаствовать в акции «Подари Новый год детям». Вы можете помочь маленьким пациентам онкоотделения Вологодской областной детской клинической больницы.

Дети написали письма Деду Морозу, где рассказали о том, что бы хотели получить на Новый год. Но зимнему волшебнику тоже нужны помощники. Списки с желаниями детей опубликованы в группе фонда. Вы можете выбрать любое письмо и исполнить детскую мечту. С вопросами обращаться к координатору проекта Юлии по телефону +7-911-526-09-90.

Также любую игрушку вы можете предложить для «Коробки храбрости». Она существует для поддержания морального духа детей, которые проходят лечение в онкогематологии Вологодской областной детской больницы. Коробки стоят в процедурных кабинетах. После болезненных процедур ребенок берет из коробки любую понравившуюся ему игрушку как награду за мужество и отвагу.

 

3)      Подарок каждому ребенку

Стремится порадовать деток и благотворительный фонд «Дорога к дому». У организации 684 подопечных. «Подарок каждому ребенку» – традиционная благотворительная акция, когда все неравнодушные люди объединяются, чтобы создать новогоднюю сказку для детей из семей в трудной жизненной ситуации.

Малышка Мирослава мечтает о большом наборе погремушек, а Дима желает получить в подарок динозавра на пульте управления. Маша хочет получить на Новый год набор косметики, а Миша загадал у Деда Мороза теплую пижаму кигуруми. Все такие разные, но мечтают об одном, чтобы их желания исполнились.

В акции можно принять участие, совершив несколько несложных шагов:

– Познакомьтесь с мечтами детей и историями их семей из Воркуты, Великого Устюга, Костомукши, Череповца. Для этого пройдите по ссылке.

– Выберите желание одного ребенка или нескольких, которые вы могли бы исполнить в преддверии Нового года.

– Зарегистрируйтесь на сайте акции «Подарок каждому ребенку», чтобы иметь возможность отслеживать статус выбранного подарка.

– Подтвердите бронирование и выберите удобный для вас вариант (принести подарок организаторам или перевести пожертвование, чтобы организаторы акции приобрели подарок ребенку).

– Следите за статусом подарка, если вы совершили пожертвование, или принесите подарок в место сбора в том городе, детям из которого вы решили помочь.

Бронирование и передача подарков продлится до 12 декабря.

 

4)      Новогодняя лотерея

Общество защиты животных «Велес» проводит благотворительную лотерею, где разыгрывается новогоднее поздравление от Деда Мороза.

Правила участия просты. Для этого необходимо:

– приобрести билетики по 100 рублей (количество не ограничено);

– выставить скриншот оплаты в комментарии под постом https://vk.com/wall-7763623_1515948

– получить уникальный номер.

Все переводы осуществляются на реквизиты ОЗЖ «Велес» (размещены в группе vk.com/veles) с пометкой «Дед Мороз».

Все средства, вырученные в лотерее, пойдут на помощь бездомным животным.

Победитель розыгрыша будет определен с помощью генератора случайных чисел 11 декабря в 20:00.С ним свяжется Екатерина, предоставившая лот к розыгрышу.

Выезд Деда Мороза возможен только по Вологде.

 

5)      Добрые мандаринки

Благотворительная организация «Круговорот» ведет сбор новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с особенностями развития. В рамках акции «Добрые мандаринки» вологжане могут купить на свой выбор сладости, книгу или игрушку. Подарки принимаются в Вологде по адресам:

– ул. Ленинградская, 150. Будни: с 10:00 до 18:00; выходные с 10:00 до 15:00, «Круговорот»;

– ул. Зосимовская, 17. Суббота с 9:00 до 11:00, «Круговорот»;

– Советский пр., 35а (вход со двора). Ежедневно с 08:00 до 21:00, вахта Фонда поддержки гражданских инициатив;

– ул. Козленская, 2. Будни с 09:00 до 18:00, молодежный центр «Горком35»

Поучаствовать в акции можно до 20 декабря. С 23 по 30 декабря организаторы вручат новогодние подарки детям.

По всем вопросам можно обращаться к кураторам акции: Юлии по тел. 8-900-539-00-33 и Елене по тел. 8-981-442-1208.

Теги: благотворительная акция, Дед Мороз, Новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме