Каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается. В России стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний».

«Ёлка желаний» – это проект российского «Движения первых» при поддержке Росмолодежи, в этом году акция продлиться до 31 марта 2024. Благодаря «Ёлке желаний» дети от 3 до 17 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают возможность осуществить заветное желание и получить подарок на Новый год. За пять лет существования акции в ней приняло участие более 40 тысяч россиян, которым удалось исполнить более 106 тысяч детских желаний.

Поделиться новогодним желанием своего ребенка и дать возможность увидеть ее исполнителям можно на официальном сайте акции елкажеланий.рф.

По условиям акции, принять участие в ней могут дети в возрасте от 3 до 17 лет, находящиеся в трудной ситуации:

– дети с ограниченными возможностями здоровья или с инвалидностью;
– дети с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
– дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей;
– дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
– дети из семей военнослужащих или мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в СВО;
– дети, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областях.

А стать волшебником и исполнить мечту ребенка может любой желающий, для этого также нужно пройти регистрацию на сайте. Регистрация для исполнителей откроется 1 декабря. Юридические лица могут предложить исполнить новогодние желания детей всем сотрудникам своего коллектива или стать официальным спонсором акции.

Теги: благотворительная акция, Новый год
Редакция cultinfo по информации организаторов

Новости по теме