Интерактивная программа – часть культурного семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год», который пройдет в областной столице со 2 по 8 января. Каждый вечер вологжан и гостей города ждут праздничные активности на территории и в залах Вологодского кремля.

Концерт группы «Петрович Бэнд» состоится 4 января в 18:30 в Юго-западной башне Вологодского кремля. В программе – рок-н-ролл, блюз, рок, джаз, латина и авторские песни. Музыканты исполнят новогодние композиции на стихи Александра Башлачева и знаменитую «Last Christmas».

Группа «Петрович Бэнд» хорошо известна слушателям, на протяжении многих лет она погружает Вологду в мир джаза и блюза. Проект был основан Виктором Колесовым в 1994 году и сначала назвался «Уездные хроники».

В составе группы сегодня – Виктор Колесов (гитара, вокал), Андрей Малафеевский (бас-гитара), Сергей Соколов (клавишные), Андрей Яблоков (ударные), Григорий Павлов (гитара), Анна Колесова (вокал).

Для этой команды блюз – это не просто уникальный сплав культурных традиций разных стран и континентов, родоначальник многих современных музыкальных стилей, но и импровизация, жажда жизни, философия и состояние души.

С 21 декабря по 30 декабря билеты на «Рождественский джаз» можно приобрести только онлайн. Со 2 по 8 января билеты приобретаются в кассе Вологодского музея-заповедника при концертных площадках при наличии свободных мест. Третий ребенок в семье проходит бесплатно при предъявлении документов и покупке билетов в кассах.

12+

Вся афиша проекта «Настоящий вологодский Новый год» – https://cultinfo.ru/new-year/.

Теги: Новый год, петрович бэнд, концерт
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме