Администрация города Вологды проводит конкурс на разработку логотипа в честь 875-летия Вологды. К участию в создании главного символа юбилея города приглашаются все желающие.

«День города – поистине народный праздник, который объединяет всех жителей, всех, кто любит и ценит Вологду. Каждый из нас вкладывает частичку себя в жизнь областной столицы. Именно поэтому мы предлагаем вологжанам принять участие в создании логотипа, который станет символом грядущей юбилейной даты, – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. – Подобный конкурс уже проводился в преддверии предыдущего юбилея, и в итоге логотип, посвященный 870-летию города, объединил ключевые вологодские бренды. Мы не ограничиваем полет фантазии, самое главное, чтобы логотип юбилея отражал самобытность Вологды, современное прочтение ее истории».

Эскизы конкурсных работ должны быть представлены в форматах jpeg или pdf. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом. Заявки на конкурс принимаются с 15 марта до 10 апреля, их необходимо направить на адрес электронной почты gdkvologda@mail.ru.

До 15 апреля их рассмотрят члены жюри. При определении победителя будет учитываться профессионализм и креативность работ, отражение в них истории и особенностей Вологды. Три лучших, по мнению экспертов, работы будут выставлены на онлайн-голосование, которое пройдет в группе «Вологда.РФ» ВКонтакте и продлится с 16 по 25 апреля. Победителем станет проект логотипа, набравший наибольшее количество голосов. Имя победителя объявят 26 апреля.

Лучший логотип станет главным символом юбилейного Дня города, то есть будет использоваться на афишах, печатной продукции, при оформлении праздничных мероприятий и так далее. 875-летний юбилей Вологда отметит этим летом.

Теги: День города, Вологда
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме