Очередной выпуск программы «Игра в бисер», которую ведет известный литературовед Игорь Волгин, вышел в эфир телеканала «Культура» 13 марта. В разговоре об одной из главных книг Василия Белова «Лад» приняли участие профессор СПбГУ доктор филологических наук Игорь Сухих, писатель Даниэль Орлов, поэт Владислав Маленко, художественный руководитель Государственного музея Сергея Есенина в Москве, и вологодский прозаик Дмитрий Ермаков. Он получил приглашение на съемки, так как авторов передачи заинтересовали опубликованные в интернете фрагменты его неизданной книги «От землиВасилий Белов».

Участники беседы размышляли о феномене деревенской прозы и о творчестве Белова как одного из самых ярких представителей этого направления, поспорили о жанре беловского «Лада», высказали мнения о том, какое место эта книга занимает в русской и мировой культуре. В итоге все согласились с тем, что «Лад» сегодня остается одной из самых нужных книг.

Повтор программы «Игра в бисер», посвященной книге Василия Белова «Лад», пройдет на телеканале «Культура» во вторник, 15 марта, начало в 13.50.


Теги: Василий Белов, Лад, Дмитрий Ермаков, телеканал Культура
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме