С 4 по 8 апреля в рамках Молодежного патриотического форума «Наука побеждать» пройдет работа Межрегиональной школы волонтеров культуры #ВДЕЙСТВИИ, которая направлена на обмен опытом в сфере культурного волонтерства и популяризацию добровольческого движения. Школа проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Правительства Рязанской области, министерств образования и молодежной политики, культуры Рязанской области.

В течение четырех дней участников школы волонтеров культуры ждет насыщенная программа – мастер-классы, экскурсии в музеи, лекции и встречи с известными людьми. Они отправятся в село Ижевское Спасского района на родину Константина Циолковского, где посетят музей космонавтики, в Доме-музее Циолковского пройдет интерактивная лекция. Выездная программа пройдет в п. Солотча, где находится детский санаторий им. Ленина. Волонтеры культуры проведут мастер-классы для детей, примут участие в молодежном культурном квесте «Тропой Паустовского», посетят дом-музей Пожалостина и экспозиции в отеле «Боровница». В рамках школы пройдет презентация проектов, созданных в рамках Межрегиональной школы волонтеров культуры #ВДЕЙСТВИИ.

Также в рамках Форума состоится Межрегиональный слет создателей Книг памяти Центрального федерального округа. Во встрече примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, делегаты от федеральных и региональных молодежных общественных организаций, молодые специалисты муниципальных и региональных библиотек, студенты колледжей и вузов Рязанской области.

Подать заявку на участие в Межрегиональной школе волонтеров культуры #ВДЕЙСТВИИ могут вологжане от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 1 апреля по ссылке https://forms.yandex.ru/u/622efa59ad5888f3777aaba1/.  К участию приглашаются волонтеры, координаторы добровольческой деятельности в сфере культуры, а также сотрудники учреждений культуры. Участники будут обеспечены проживанием и питанием за счет принимающей стороны. Проезд оплачивается направляющей стороной.

Форум «Наука побеждать» проводится при поддержке министерства культуры Рязанской области, Общественной палаты Рязанской области, Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Патриотцентр», Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, Рязанского библиотечного общества.

Теги: волонтеры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме