Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов и экскурсионных программ. За 8 лет проведения конкурса в нем приняло участие 2724 проекта из 85 регионов страны.

«Премия «Маршрут года» решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты. Благодаря экспертному анализу проектов-участников Премии можно отследить новые трендовые направления развития отечественных туристических маршрутов, а также создать некую «идеальную формулу» турмаршрута, четко определив его обязательные составные элементы. Все это вносит вклад в развитие отечественного туристического рынка в целом», – прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Конкурс проводится по 33 официальным и 3 специальным номинациям. Среди них «Лучшая музейная экскурсия», «Лучшая онлайн музейная экскурсия», «Лучший этнографический маршрут», «Лучший культурно-познавательный маршрут» и другие. В 2022 году специальной номинацией премии стал «Лучший маршрут, посвященный Году культурного наследия народов России».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии и разместить конкурсные материалы: описание и презентацию турмаршрута, а также необходимые приложения.

Срок приема проектов на региональные конкурсы для Северо-западного федерального округа – до 1 октября.

Полная информация об оформлении и подаче проекта на официальном сайте премии.

Теги: конкурс, туризм, туристический маршрут
Редакция cultinfo

Новости по теме