Медалью награждаются супруги, которые состоят в браке не менее 25 лет, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также создали условия для достойного воспитания детей.

В этот раз в числе образцовых семей, награжденных в День семьи, любви и верности – две пары, представляющие сферу культуры: супруги Кашины и Бологовы.

Валерий и Людмила Кашины вместе уже 47 лет. Валерий Васильевич трудовую жизнь посвятил государственной службе. С 1995 по 2001 годы работал консультантом отдела Северной окружной инспекции – Главного контрольного управления президента РФ администрации президента, способствовал развитию предпринимательства в регионе (вологодский Бизнес-инкубатор создан при его непосредственном участии). На пенсию Валерий Кашин ушел с должности главного консультанта Департамента экономики Вологодской области в 2010 году. На протяжении многих лет и по настоящее время избирался членом Совета ветеранов Правительства области, имеет немало наград, среди которых Почетная грамота Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации (2003 год).

Людмила Ивановна также посвятила свою трудовую жизнь госслужбе: много лет работала в Департаменте культуры и туризма области и несколько лет возглавляла его. В настоящее время является ветераном Департамента, председателем общественного совета при управлении ЗАГС, членом общественного совета при Правительстве области и возглавляет совет ветеранов Правительства области.

Людмила Кашина удостоена Медали ордена «За заслуги перед отечеством 2 степени» (2006 год), Почетной грамоты Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры (2003 год).

У Кашиных двое детей Светлана и Александр. Все свободное время семья проводит вместе: общими усилиями построили загородный дом и разбили сад, где выращивают овощи и цветы, за большим шумным столом проводят вместе выходные и праздники. Супруги часто посещают музеи, театры, выставки и дома имеют небольшую коллекцию полотен вологодских художников.

Геннадий и Надежда Бологовы отмечают в этом году 33 года совместной жизни. Надежда Валентиновна более 30 лет отдала библиотечной сфере Вологодской области – работает в областной специальной библиотеке для слепых, внесла большой личный вклад в обслуживание инвалидов по зрению, в 2018 году получила за это благодарность мэра города Вологды, а в 2021 году – почетную грамоту мэра Вологды. Супруги Бологовы воспитали двоих детей Анастасию и Евгения. Семья ведет активный образ жизни, занимается спортом, вместе отмечают праздники, чтут семейные традиции.

По данным пресс-службы областного правительства, в регионе за последние пять лет было заключено более 33 тысяч официальных браков. Медалью «За любовь и верность» в 2021 году отметили 70 семей.

Теги: День семьи, медаль
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме