В Вологодской областной научной библиотеке при кафедре литературы на иностранных языках открылись два новых клуба: «Итальянский для начинающих» и «Клуб любителей голландского языка». Их участниками на бесплатной основе могут стать пользователи библиотеки старше 16 лет.

Иностранные языки играют важную роль в жизни человека. Они развивают память и мышление, обогащают внутренний мир человека, помогают лучше понять национальную культуру и особенности родного языка. Клубы любителей иностранных языков при библиотеке приглашают всех желающих общаться на иностранных языках и совмещать приятное с полезным: тренировать речевые навыки и расширять кругозор.

Клуб любителей английского языка в областной научной библиотеке существует более 20 лет. Он объединяет людей, интересующихся изучением английского языка. Для удобства и эффективности работы организованы две группы: для начинающих, готовых повышать свой языковой уровень, и для продвинутых, кто желает совершенствовать навыки речевой коммуникации. Новости из жизни клуба, а также темы занятий можно узнать в группе. Встречи любителей английского языка проходят по субботам с 12.30 до 16.00.

Все желающие также могут присоединиться к новой группе «Итальянский для начинающих»: занятия проводятся каждое воскресенье с 12.00 до 14.00.

Те, кто интересуется Голландией, ее историей и культурой, и хочет изучать голландский язык с нуля, могут стать участниками Клуба любителей голландского языка. Режим работы: по субботам с 16.30 до 18.00.

Встречи проводятся по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, зал №1. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8(8172) 76-95-60.

 

Теги: ВОУНБ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме