Международная просветительская акция состоится с 3 по 8 ноября. Принять участие и оценить свой уровень этнокультурной грамотности могут все желающие.

Ежегодно диктант проводится в преддверии Дня народного единства. Участники отвечают на вопросы онлайн на сайте miretno.ru или лично на региональных площадках. Их полный список появится позже, но одной из локаций станет главное здание картинной галереи на ул. Мира, 34.

В диктанте 30 вопросов, 10 – посвящены истории и культуре Вологодской области. Участники получат сертификаты. Правильные ответы опубликуют на сайте по окончании акции.

Большой этнографический диктант впервые прошел в 2016 году, участие в нем приняли 90 тысяч жителей России. В прошлом году в рамках акции на вопросы ответили более четырех миллионов человек со всех регионов России и других стран, из них – 28 тысяч вологжан.

Организатором Большого этнографического диктанта в регионе является Федеральное агентство по делам национальностей и Департамент внутренней политики Правительства области.

Теги: этнографический диктант, тнк
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме