Филиал ГРДНТ имени В. Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр РФ» объявляет о приеме работ на IX Международную выставку детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий «Завещание предков». Участие в ней могут принять дети от 5 до 17 лет и учреждения культуры и образования с коллективными заявками.

Работы должны быть посвящены сказкам, легендам, преданиям, природным и архитектурным памятникам, народным и семейным традициям, ремеслам, праздникам, традиционному костюму финно-угорских и самодийских народов.

Заявки принимаются до 31 октября по номинациям: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Мультимедийное творчество» (видеоклип, видеосюжет, видеофильм, мультфильм и т.п.).

Новая номинация конкурса – «Социальная этнокультурная реклама». Здесь принимаются короткие видеоролики или плакаты, призывающие к формированию и укреплению уважения к ценностям, традициям и обычаям народов России, популяризации родного языка, народного костюма, традиционной кухни.

Специальная номинация в Год педагога и наставника в России – «Наставник». К ней относятся работы, созданные в любом виде изобразительного искусства совместно педагогом и учащимся, а также раскрывающие тему преемственности и передачи знаний.

IX Международную выставку детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий «Завещание предков» составят лучшие работы, отобранные компетентным жюри. Ее презентация запланирована на декабрь 2023 года.

Положение о выставке: https://clck.ru/34RcyE

Анкета-заявка: clck.ru/34RczR

Теги: конкурс, тнк
Информационный центр «Финноугория»

Новости по теме