Артисты Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» представили зрителям премьеру нового театрального сезона – спектакль «Алиса. Эпизоды из жизни птиц и людей». Это история о девочке Маше и вороне Алисе. По сюжету, человек и птица, равнодушно обитавшие в параллельных реальностях, вдруг начинают понимать друг друга и даже становятся друзьями.

Художественный руководитель театра «Сонет» Любовь Губернаторова рассказала, как создавалась постановка: «Это спектакль для подростков. Именно для этой аудитории в репертуаре «Сонета» еще ничего не было. Я связалась со своим педагогом по театральному мастерству из Ярославского театрального института, режиссером Андреем Виноградовым и попросила его подобрать нам пьесу, в которой была бы одна мужская и пять женских ролей. «Ну и задачки ты ставишь», – ответил он и отправил пьесу «Я – Ворона!», которую написал вместе с женой. Это сверхъестественная история из жизни птиц и людей: девочка, которую не принимают в обществе, вдруг обнаружила, что может разговаривать с вороной… Спектакль для подростков и про подростков, а ещё про любовь к жизни».

Следующий показ спектакля «Алиса. Эпизоды из жизни птиц и людей» (12+) состоится 14 октября в 16:00.

14 октября в 11:00 самых маленьких зрителей приглашают на музыкальный и поучительный спектакль на тему противопожарной безопасности «Друг наш добрый – Уголёк» (0+).

21 октября юных гостей ждут на спектакль «Не хочу быть собакой» (0+), поставленный по одноименной пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева. Начало в 11:00.

21 октября для взрослых зрителей актеры «Сонета» расскажут историю гениальной пианистки Мари Ламбаль-Рязановой в спектакле «Руфь» (16+). Он создан по мотивам драматической трилогии «Могущество России» Евгения Козловского. Начало в 18:00.

Забронировать билеты можно по телефонам: 8 (8172) 75-11-41, 8 (8172) 75-11-48 или купить в кассе театра по адресу: Вологда, ул. Козленская, д. 91, вход с торца.

Теги: Сонет
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме