Молодежь от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России». Цель проекта – привлечь внимание к изучению России и путешествиям по стране. 

Предусмотрены две возрастные категории: 14-17 лет – «Юношество» и 18-30 лет – «Молодежь». Участвовать можно индивидуально или коллективом. Конкурсанты должны выбрать бренд, которого нет на Карте локальных культурных брендов и рассказать о нем в рамках одной из номинаций.

Основные номинации: поселения, культурные объекты и комплексы, природные объекты и явления, традиции и промыслы, даты и события, великие имена, гастрономические бренды, образы, творческие кластеры.

Специальные номинации: приз зрительской поддержки по итогам голосования на сайте конкурс.живоенаследие.рф, конкурс туристических маршрутов, конкурс видеороликов. Организаторы также могут дополнить этот раздел новой номинацией.

Конкурс проводится в два этапа: 
– заочный – по 20 мая: участники регистрируются на портале Живоенаследие.рф и отправляют конкурсные материалы с рассказом о локальных брендах в специальный раздел;
– очный – запланирован с июля по сентябрь: финалисты защищают работу перед жюри.

Участники получат сертификаты, победители – дипломы и призы. Лучшие туристические проекты будут рекомендованы к реализации.

Положение о конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте конкурс.живоенаследие.рф.

Теги: департамент культуры, конкурс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме