Документальный фильм «Братья по духу» о семинаре молодых авторов Донбасса и регионов России представил Культурный центр имени Сергея Викулова.

Литературный семинар проходил весной и осенью этого года в Белозерске и Вологде. Участниками стали молодые авторы из разных регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик. Занятия провели известные писатели – преподаватели Литературного института им. А. М. Горького.

В 11-минутной документальной ленте рассказывается о том, почему был организован семинар, кто в нем участвовал, какие мероприятия входили в программу. Съемки велись на весенней сессии семинара. В кадре можно увидеть рабочие моменты с заседаний секций «Проза», «Поэзия», «Критика и публицистика», услышать комментарии экспертов. В картину включены фрагменты экскурсии в Музей лодки. В финале можно увидеть эпизоды с литературного вечера в Вологде.

Режиссером фильма стал известный писатель, кинематографист, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Ехалов. Оператор – Владимир Самохин.

«Наша цель такова: пусть благодаря этому фильму как можно большее количество молодых людей узнает о семинаре «Братья по духу», потому что АНО «Культурный центр им. С.В. Викулова» будет продолжать работу с молодыми писателями», – говорит Полина Викулова, дочь С.В. Викулова, один из инициаторов открытия Центра, председатель орг-комитета семинара «Братья по духу».

Проект «Братья по духу» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

12+

Теги: братья по духу, литература, Белозерск, Анатолий Ехалов
Редакция cultinfo

Новости по теме