Мастер-классы по изготовлению деревянных домиков пройдут в эти выходные, 25 и 26 ноября, в Доме с добром на Кремлевской площади в Вологде.

Занятия проведет иллюстратор и дизайнер Татьяна Лобанова. Многие горожане и гости города не раз встречали в сувенирных магазинах или кафе почтовые открытки с изображением вологодских домиков, созданные рукой Татьяны. Художник интересуется историями памятников деревянного зодчества, изучает их облик по архивным и современным фотографиям.

Участники получат деревянные заготовки (основу дома, наличники, крыльцо, балкон), раскрасят детали, соберут их воедино и наклеят на основу. В результате получается многослойное, объемное изображение. Будет ли оно похожим на Дом с добром или на дом из детства, или на один из существующих вологодских домиков – каждый выберет для себя сам.

Мастер-классы по изготовлению деревянных сувениров состоятся 25 ноября в 17:00 и 26 ноября в 12:00. Стоимость участия – 500 рублей. Также 25 ноября в 11:00 пройдет мастер-класс по изготовлению народной куклы (400 рублей).

Занятия можно посетить в Доме с добром по адресу: г. Вологда, Кремлевская площадь, 4.

12+

Теги: дом с добром, мастер-класс, деревянное зодчество
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме