Поезд Деда Мороза – совместный проект Правительства Вологодской области и ОАО «РЖД». В этом году в состав поезда Деда Мороза вошел новый вагон «Кукольный театр».

«Это первый, не имеющий российских аналогов, вагон с кукольным театром, рассчитанный на 21 место. Его построили специально для Поезда Деда Мороза, чтобы ребята смотрели новогодние представления», – рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.  

В новом вагоне передвижной резиденции воссоздан театральный антураж – бархатные кресла, декорации, лепнина на потолке и зона гардероба.  

Помощники Деда Мороза покажут спектакль «Волшебная книга». Маленьких зрителей ждет путешествие по страницам сказок, во время которого они повстречают Бабу-ягу, подружатся с персонажами сказки «12 месяцев», споют вместе со Снежной королевой. После спектакля всем маленьким зрителям вручат сладкие подарки.  

Увидеть представление можно будет на станциях остановок. Расписание поезда и информация о билетах размещена на сайте «РЖД» и на сайте Поезд Деда Мороза.

В путешествие поезд отправится 11 ноября из Великого Устюга и совершит более 80 остановок с праздничной программой. В Вологду поезд прибудет 11 января. Традиционно вологжан поприветствует зимний волшебник, на вокзале пройдет праздничная программа с участием артистов, которая подарит атмосферу зимней сказки и волшебства. Потом посетители, которые купили билет, отправятся на программу внутри поезда. Все желающие смогут посетить вагон-лавку с фотокупе, а также рестораны с блюдами северной кухни. Для этого билет не нужен.

В Великий Устюг Поезд Деда Мороза вернется 13 января.

После завершения зимнего сезона вагон «Кукольный театр» войдет в состав круизных туристических поездов с возможностью трансформации в вагон-кинотеатр.

Теги: поезд деда мороза, Дед Мороз, туризм
Пресс-служба врио Губернатора Вологодской области

Новости по теме