«Красавицы вологодской сцены» – тема новой лекции историка театра Бориса Ильина в Доме актера. Мероприятие состоится 17 декабря в 15:00.

«Для этой лекции я выбрал период с конца 1890-х до 1970-х годов и представлю актрис, которые тогда блистали на сценах вологодских театров. Многие уже ушли из жизни, но оставили яркий след в театральной истории города. Я расскажу об их судьбе, игре на сцене, покажу портреты. Об одной из героинь даже есть даже небольшое видео», – отметил Борис Ильин.

Лекции Бориса Ильина проходят в рамках проекта «Театральный лекторий», который стартовал в Доме актера в сентябре. Уже состоялись две лекции «Театры в Вологде. История с географией», «Антрепренеры вологодских театров». Борис Ильин хорошо известен вологжанам как историк театра, автор статей и книг, посвященных театральной жизни города.

«Борис Валерьевич Ильин много работает в архивах, музеях, общается с театрами, поднимает личные дела актеров. Это человек – кладезь информации, поэтому наш лекторий мы доверили именно ему», – рассказала заместитель председателя Вологодского отделения СТД Ирина Горожанова.

Билет на лекцию – 300 рублей, нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/ruNe6Dhy5HvxUCCu7. Адрес Дома актера: Вологда, ул. Ленинградская, 4.

12+

Теги: Борис Ильин, Дом актера
Ирина Сорокина

Новости по теме