Поезд Деда Мороза занесен в Книгу рекордов России за самый протяженный маршрут по итогам 2022 года.

«В минувшем году за три месяца главный волшебник страны из Великого Устюга совершил турне по стране, посетив более 100 городов и проехав на своем поезде 33 686 км», – сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В этом году Дед Мороз отправился в большое новогоднее путешествие на своем поезде 11 ноября и уже проехал половину запланированного маршрута.

Волшебник успел побывать в Лабытнанги, Воркуте, Нижнем Тагиле, Красноярске Улан-Удэ и других городах. 16 декабря поезд прибудет в Кемерово, а после сделает еще 40 остановок.

В Вологду поезд прибудет 11 января. Традиционно жителей областной столицы поприветствует зимний волшебник, на вокзале пройдет праздничный концерт. Потом посетители, которые купили билет, отправятся на программу внутри поезда. Все желающие смогут посетить вагон-лавку с фотокупе. Для этого билет не нужен. В Великий Устюг Поезд Деда Мороза вернется 13 января.

«Поезд Деда Мороза» – специальный проект правительства Вологодской области и РЖД. Впервые он стартовал 5 декабря 2021 года. За два года в поезде успели побывать более 900 тыс. человек более чем в 150 российских городах.

Теги: поезд деда мороза, туризм
Пресс-служба врио Губернатора Вологодской области

Новости по теме