Программа «Культурный вторник» реализуется на Вологодчине уже второй сезон как мера поддержки работников бюджетной сферы региона. Благодаря ей работники учреждений социального блока (образование, медицина, социальная защита и т.д.) бесплатно посещают спектакли и концерты в государственных учреждениях культуры. С 2022 года такой возможностью могут воспользоваться и семьи мобилизованных граждан, добровольцы и контрактники, участвующие в боевых действиях в зоне СВО.

Свои спектакли и концерты в рамках проекта «Культурный вторник» предлагают три крупнейших государственных учреждения культуры региона – Вологодский драматический театр, Вологодский областной театр юного зрителя, Вологодская областная государственная филармония имени В.А. Гаврилина. Первые бесплатные показы для работников бюджетных учреждений области прошли в сентябре 2021 года.

«С начала проекта состоялось 45 мероприятий, на которых побывали более 14 тысяч вологжан, – отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – В этом году география «Культурного вторника» расширилась – к проекту присоединился Череповец. В феврале и мае череповчане увидят выступления вокально-инструментальной группы ансамбля песни и танца «Русский Север» Вологодской филармонии».

Первый показ «Культурного вторника» в этом году состоится сегодня, 14 февраля. Вологодский ТЮЗ представит спектакль «Метель» по одноименной повести Пушкина. Приглашения на него получили работники образования, соцзащиты, физкультуры и спорта, работники культуры из Вологодского округа.

Со всей программой проекта «Культурный вторник» на первое полугодие можно познакомиться на сайте «Культура в Вологодской области».

Напоминаем, чтобы получить приглашение, можно обратиться к руководству своего учреждения или направить коллективную заявку в профильный департамент.

Теги: культурный вторник
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме