В занимательном творческом пособии «Мы рисуем Вологду» – 8 рассказов из вологодской истории и 12 тематических раскрасок.

Издание подходит для детей разных возрастов – увлекательное, познавательное и отвечающее задачам патриотического воспитания. Эта книжка поможет маленьким вологжанам не только узнать страницы богатой истории города, но и раскрасить их по своему вкусу, прикоснуться ближе к прошлому областной столицы. В этом путешествии во времени с карандашом, фломастером или кистью ребятам предстоит сделать изображения не просто цветными, а в соответствии с реалиями исторической эпохи. Например, раскрасить роскошный костюм Ивана Грозного и Петра Первого или скромный наряд вологодской кружевницы Софии Брянцевой. Подсказки можно найти в рассказах, сопровождающих картинки.

Первое знакомство с историей Вологды с помощью альбома-раскраски позволит формировать у детей интерес к изучению прошлого своего края, развить навыки его творческого отражения. Книга может служить отличным подарком. Ее удобно использовать для работы со школьниками на уроках и на внеклассных занятиях, а также для семейного чтения и общения.

Автор книжки – писатель, кандидат исторических наук Александр Быков, иллюстрации созданы Эльвирой Поповой.

Книгу можно приобрести у автора, написав в личные сообщения ВКонтакте: vk.com/id7700920.

6+

Теги: краеведение, для детей, книга, история, Вологда
Редакция cultinfo

Новости по теме