Впервые в истории летом 2023 года будут организованы туры выходного дня из Москвы в Великий Устюг. В рамках тура «Русский Север. В Великий Устюг» по маршруту Москва – Великий Устюг – Москва можно совершить путешествие на родину Деда Мороза на поезде в выходные дни.

«В летний период путешественникам открывается привлекательная возможность знакомства с древним северным городом и посещения Вотчины Деда Мороза, которая летом обладает особым очарованием. Сказочный парк Деда Мороза наполнен лечебным сосновым ароматом, украшен многочисленными цветочными композициями. Все объекты Вотчины, а также филиал московского зоопарка работают в полном режиме», – рассказывает Евгений Климанов, начальник Департамента экономического развития области.

Рейсы из Москвы: 10, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля 2023 года.

Рейсы из Великого Устюга: 11, 17, 24 июня, 01, 08, 15, 22, 29 июля 2023 года.

За 10 дней будет открыта продажа билетов в городах, где останавливается поезд: Ярославль, Данилов, Вологда. Ранее подобные туры действовали только с ноября по март.

Экскурсии в Великом Устюге приобрести можно отдельно на сайте РЖД ТУР или на железнодорожном вокзале по прибытии в город. Также возможно самостоятельное посещение туристских объектов.

Теги: Великий Устюг, туризм
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме