9 мая участники специальной военной операции и члены их семей могут бесплатно посетить экспозиции «Природа и история Вологодского края» и выставку «Город. Человек. Война» в Вологодском кремле.

Акция «День бесплатного посещения музея» для льготных категорий будет проходить с 10:00 до 17:30.

Кроме выставок, для участников СВО и их семей будет свободным посещение интерактивной программы  «Город. Человек. Война» (6+), которая пройдет в Иосифовском корпусе Вологодского кремля в 12:00. Театрализованное занятие проводится в пространстве одноименной выставки и рассказывает о том, как жили вологжане во время Великой Отечественной войны и чем помогали фронту.  Посетители узнают имена героев-земляков и как сложились их судьбы.

Интересные экспонаты выставки, интерактивные элементы, звуковые эффекты, видеоматериалы, театрализация – всё это погружает в сложную эпоху и вызывает сопереживание. На программе посетители также определяют назначение предметов военного времени, читают письма с фронта.

Для подтверждения права на льготу членам семей участников СВО необходимо будет предъявить справку из военкомата.

Традиционно в музее 9 мая ждут ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Для них посещение всегда бесплатное.

Теги: СВО, вологодский музей-заповедник
Вологодский государственный музей-заповедник

Новости по теме