Финал фестиваля состоится с 5 по 8 июля в Образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева. Масштабное событие объединит ребят, увлеченных традициями и культурным наследием своей родины.

В фестивале примут участие более 200 победителей и призеров этого года из Республики Беларусь и 43 регионов России, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик.

Торжественное открытие состоится 6 июля. Творческие коллективы и участники фестиваля из других субъектов Российской Федерации смогут присоединиться к мероприятию дистанционно на платформе www.naslednikitraditsy.ru.

«Всероссийский фестиваль «Наследники традиций» пройдет на вытегорской земле уже в восьмой раз. Традиционно все основные события фестиваля, размещение участников и гостей организованы на базе «Корабел Прионежья». Это современная площадка, инфраструктура которой позволяет проводить различные мероприятия – от областных профильных смен до масштабных фестивалей федерального уровня», – рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

В этом году дети и их наставники представляли свои умения и навыки в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос. Краткий метр», а также в новой номинации «Сценические формы фольклора». Педагоги выступали в отдельной фестивальной номинации «Образовательный бренд территории». Полный список талантливых ребят и коллективов, которые отмечены конкурсной комиссией, размещен здесь.

Организаторами Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», который проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», выступают Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Губернатора области Олега Кувшинникова.

Теги: Наследники традиций
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме