Сегодня в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Устюженский край». Свои произведения представят череповецкие художники Любовь Борисова и Антон Иоганн.

Любовь Борисова – график, член Союза художников России с 2010 года. Работает в акварельной технике. Антон Иоганн – живописец, член Союза художников России с 2006 года, достойный наследник и продолжатель лучших традиций русской реалистической школы живописи.

Работы Любови Борисовой и Антона Иоганна, представленные на выставке – это художественные рассказы о полюбившейся и ставшей за эти годы родной устюженской земле.

Любовь и Антон всегда в поисках темы, вида, цвета и света. Именно из этих впечатлений и складывается экспозиция. Выставка «Устюженский край» является тематическим продолжением проекта «Два мира», который успешно существует с 2018 года. «Два мира» – две совершенно разные техники: акварель и масляная живопись. Легкая, воздушная и прозрачная акварель Любови Борисовой прекрасно сочетается с классической и светлой живописью Антона Иоганна. Разные, но совершенно не антагонистичные в своем творчестве авторы представят зрителю студийные и пленэрные работы. На выставке показано более 30 картин, на которых зритель увидит красоту родного края.

Выставка продолжит работу до 23 июля (Устюжна, Соборная пл., 5).

0+

Теги: Устюженский краеведческий музей, Любовь Борисова, антон иоганн
Редакция cultinfo.ru по информации Устюженского музея

Новости по теме