Вологодское авиапредприятие увеличит частоту полетов между Москвой, Вологдой и Великим Устюгом с 10 июля. Об этом сообщил Губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

«Мы постоянно мониторим загрузку бортов из Вологды в Санкт-Петербург, Москву и обратно. Полеты в столицу нашей страны пользуются большой популярностью. В связи с этим в марте мы запустили дополнительные рейсы в Москву и обратно по пятницам. Сейчас Правительство области в ответ на значительный рост пассажирского спроса приняло решение организовать такие же рейсы по понедельникам», – отметил Олег Кувшинников.

Сейчас из Вологды в Москву и обратно организовано по одному рейсу в понедельник и среду, два – в пятницу. С 10 июля вводятся дополнительные рейсы по понедельникам. Так, из областной столицы в Москву можно будет отправиться в 8:00, 16:45, обратно – в 10:00, 19:00.

Увеличится число авиарейсов и по еще одному направлению – на вотчину зимнего волшебника. По информации авиаперевозчика, на этом направлении количество пассажиров стабильно высокое. С 10 июля по понедельникам появятся рейсы из Вологды в Великий Устюг в 13:00, обратно – в 15:00. Причем они будут состыкованы по времени с новыми «московскими» рейсами.

Напомним, посетить Вотчину могут пассажиры рейсов из Санкт-Петербурга. По вторникам и четвергам в 11:10 самолет вылетает из Северной столицы и в 14:30 приземляется в Великом Устюге с промежуточной посадкой. Продолжительность остановки в Вологде не превышает одного часа.

«На Вологодчине ждут гостей круглый год. Уверен, что организованные дополнительные авиарейсы позволят увеличить поток туристов в наш регион, а также улучшить транспортную доступность области для ее жителей и гостей», – добавил Губернатор Олег Кувшинников.

Продажа билетов осуществляется на официальном сайте авиаперевозчика.

Теги: Великий Устюг, Олег Кувшинников, туризм
Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Новости по теме