Коллектив «COMPROMISE-quartet» выступит в летнем дворике Вологодской филармонии 3 августа в 19:00.

Изюминка творческого союза – соединять противоположные жанры и стили.

В составе коллектива – молодые музыканты из Москвы, лауреаты многочисленных международных конкурсов Дмитрий Притула (гитара), Алексей Бударин (ударные), Давид Ружавинский (контрабас), руководитель ансамбля – баянист, композитор и дирижер Григорий Середин.

Ансамбль получил признание и любовь поклонников на концертных площадках России и мира. «Компромисс» запоминается прекрасным чувством стиля, виртуозной и богатой техникой. Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, экспериментируют и создают новые и нестандартные аранжировки.

Коллектив является Победителем III Международного конкурса «Кубок стран СНГ» (2015, Москва), победителем I Международного конкурса исполнителей в стиле classical-crossover «Мастера музыки» (2016, Москва), лауреатом Международного музыкального турнира «Терем-кроссовер» и других творческих состязаний.

В Вологде квартет «Компромисс» исполнит известные произведения классических композиторов и современных авторов. Коллектив соединит на сцене Чайковского и Стинга, оперу и советское кино.

Концерт начнется 3 августа в 19:00 (Вологда, ул. Лермонтова, 21). Билеты можно приобрести на сайте Вологодской филармонии, в том числе по Пушкинской карте.

12+

Теги: вологодская филармония, филармонический дворик
Вологодская областная филармония

Новости по теме