Парк Победы в преддверии Дня Военно-морского флота приглашает тех, кто интересуется историей своей страны и своей малой родины, посетить рубку подводной лодки Б-402 «Вологда».
Внутри посетителей ждёт экскурсия по экспозиции и рассказ о том, как эта рубка 2 года назад появилась в музее военной техники Парка Победы в Вологде.

Подводная лодка Б-402 была спущена на воду в сентябре 1984 года. Она несла боевую службу в Севастополе, Баренцевом и Норвежском морях, на некоторое время была отправлена к берегам Ирана. В 1997 году после подписания соглашения о шефских связях между Администрацией Вологды и экипажем подводной лодки субмарине было присвоено название «Вологда». В 2016 году она была демилитаризована и отправлена в Североморск, а оттуда в 2021 году ее рубку привезли в Вологду. Она стала тринадцатым экспонатом музея военной техники Парка Победы. Сейчас внутри рубки располагается небольшая экспозиция, рассказывающая историю судна и ее экипажа.

Заявки на экскурсии принимаются в сообщениях группы https://vk.com/parkivologdy, посетить рубку можно в любой удобный день с 17 по 28 июля. Начало экскурсий: в 10.00 и 11.00, но можно предложить и другой вариант. Цена билета: 100 руб. Количество участников – группа от 10 до 15 человек.

6+

Теги: рубка, парк победы, экскурсия, день морского флота
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме