Серия городских квестов стартует в Вологде в августе. Жители смогут больше узнать о муралах, созданных на фестивале стрит-арта «Палисад», а также выиграть специальные призы. К участию в квестах приглашаются вологжане старше 18 лет – нужно собрать команду из 5-6 человек.

Фестиваль «Палисад» прошел в областной столице дважды – в 2022 и 2023 годах. За два сезона художники создали 46 муралов в разных районах города. Серия квестов, связанных с объектами стрит-арта, познакомит вологжан с этими работами, их авторами, идеей создания изображений.

Проект «Городские квесты», организатором которого выступает Молодежный центр «Горком35» при поддержке Администрации города Вологды, пройдет с 17 августа по 7 сентября. Бесплатные пешеходные игры состоятся в четырех разных частях города: 17 августа – в Заречье, 24 августа – в западной части города, 31 августа – в восточной. Лучшие команды встретятся в финале, который запланирован на 7 сентября. Зарегистрировать команды можно на странице ВКонтакте. При этом капитан обязательно должен быть зарегистрирован на АИС «Молодежь России». Все игры проводятся с помощью сайта Международной сети городских игр ENCOUNTER.

«В последний раз мы проводили подобное мероприятие в 2017 году. Цель осталась той же – хотим, чтобы жители Вологды посмотрели на город не только в разрезе района, в котором они живут, но и увидели интересные локации на других территориях. Объекты фестиваля «Палисад» постараюсь оригинально обыграть, потому что многие из них, помимо эстетической составляющей, позволяют увидеть дополнительными смыслы», – отметил автор квеста Василий Желтоногов.

В этом году в фестивале «Палисад 2.0» приняли участие 20 уличных художников. Они украсили 19 зданий. Темами муралов стали «Известные люди Вологды», «Традиции и символы Вологодчины», «Молодёжь — сердце Вологды», «Вологда для спорта», «ЭкоВологда» и фристайл (свободная тематика).

Теги: стрит-арт
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме