Ко Дню города Великий Устюг, который будет отмечаться в эти выходные, Великоустюгский музей-заповедник запустил свой новый официальный сайт, расположенный по адресу https://ustyug-museum.ru. Сайт ориентирован на всех желающих приехать в Устюг и даёт возможность познакомиться с музейными объектами, получить базовую информацию о городе и его истории, и подробную – о музейных программах, проектах и экскурсиях.

Сайт выполнен в современном дизайне и с учётом запросов времени. Его создание, а также разработка фирменного стиля учреждения – основные составляющие проекта музея, который стал победителем грантового конкурса программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Удобная навигация, интуитивно понятный рубрикатор сайта позволяет подобрать экскурсии и программы в соответствии с интересами по конкретным музеям и возрастам. Детям как основной аудитории музея адресован отдельный раздел сайта.

На сайте появился отдельный раздел «Музей-онлайн», который позволяет побывать на виртуальных экскурсиях, выставках и мастер-классах, послушать музейные подкасты.

Раздел «Инклюзивный музей» содержит подробную информацию о доступной среде во всех музейных объектах. Здесь уже размещены онлайн-экскурсия по Музею новогодней и рождественской игрушки на русском жестовом языке и виртуальная выставка «Любимые праздники планеты».

Отдельный раздел знакомит с музейными проектами, результатом воплощения которых становится появление в музее новых экспозиций и программ.

На сайте можно познакомиться с музейными объектами и коллекциями, представленными в Государственном каталоге Музейного фонда России.

В ближайшей перспективе на сайте музея появится возможность купить билет онлайн – в настоящее время идёт работа по подключению онлайн-продажи билетов, в том числе по Пушкинской карте.

Пока сайт работает в тестовом режиме, отдельные разделы находятся в стадии разработки и продолжают наполняться информацией.


Теги: Великий Устюг, Великоустюгский музей-заповедник
Информация Великоустюгского музея-заповедника

Новости по теме