Новая книга продолжает цикл «От прошлого – к настоящему», призванный укрепить связь различных эпох в истории тотемской земли с современностью.

Книга повествует о людях, которые в разное время не боялись взять ответственность за развитие и процветание родного края: вкладывали капиталы в строительство и реконструкцию зданий, занимались благотворительностью, объединялись и сообща работали над развитием разного рода проектов. От купцов – меценатов и филантропов прошлого – авторы книги перекидывают мостик в современность, к нынешним активистам, общественникам, привлекающим на территорию Тотемского округа миллионы рублей и меняющим мир вокруг себя.

Авторами текстов нового издания стали сотрудники Тотемского музейного объединения Ольга Полоцкая, Алексей Новосёлов и Вера Галушкина, а выпущена книга в вологодском издательстве «Древности Севера». Приобрести её можно будет в Тотемском краеведческом музее во время Преображенской ярмарки и Дня города (11–13 августа).

Издание выпущено в рамках проекта «Дело – в людях!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Грантополучатель – Фонд инвестиционного развития Тотемского района.

Теги: Тотемское музейное объединение
Тотемское музейное объединение

Новости по теме