Мария Суворова – член Союза российских писателей, родилась и живет в Вологде. Сборник стихов «В эфире» – это четвертая поэтическая книга автора. Она вышла в марте этого года в московском издательстве «Русский Гулливер».

«Книга очень вологодская, хотя название города упомянуто буквально пару раз. И в этом суть стихов автора. Они именно такие: ненавязчиво парадоксальные. Вроде вполне традиционные, но очень-очень индивидуальные. Узнаваемые на фоне нынешнего блистательного поколения вологодских авторов», – пишет о книге Марии российский поэт, критик и прозаик Андрей Пермяков.

Главный редактор издательства «Русский Гулливер» Вадим Месяц отмечает: «Поэзия Марии Суворовой — один из самых заметных и пронзительных голосов поколения. Северная сдержанность, тонкость восприятия, поиск новых поэтических форм, музыкальность, чёткая изысканная графика. Это глубокие стихи, за ними стоят жизнь и личный опыт».

В поэтический сборник вошли стихи автора, написанные с 2015 по 2022 годы. Презентация книги «В эфире» и встреча с автором пройдёт 14 сентября в 15:00 в студии общества «Знание» в Вологде по адресу: ул. Галкинская, д.1. Вход свободный.

(16+)

Теги: Мария Суворова, презентация
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме