Кинотеатр «Ленком» станет основной площадкой Первого кинофорума «Детский КиноМай», который пройдет в Вологде с 6 по 10 сентября. 7, 8 и 9 сентября здесь покажут 6 российских фильмов для детей, подростков и семейного просмотра. Начало киносеансов в 12:00 и 14:00.

7 сентября на большом экране можно будет увидеть фильмы «Маруся, фореVа» (6+) и «Вне зоны доступа» (6+).

В комедии Александра Галибина «Маруся, фореVа» главный герой оказывается в ситуации неожиданного отцовства и связанной с этим ответственности. Ему приходится расстаться с радостями холостяцкой жизни и пожертвовать карьерой ради ребенка. Искренняя любовь дочери и поддержка друзей помогают герою измениться и, преодолев все препятствия, стать настоящим отцом. Показ начнется в 12:00.

Что будет, если приехать на лето в деревню и отключить все гаджеты? А если тебе 16 лет? Героям юношеской мелодрамы «Вне зоны доступа» остается только любить и дружить. Фильм с популярными блогерами в главных ролях сняла режиссер Анна Курбатова. Это светлое кино про дружбу, любовь и преодоление себя. Начало в 14 часов.

8 сентября, в пятницу, в Ленкоме в 12 часов покажут семейную комедию «Артек. Большое путешествие» (6+) режиссеров Карена Захарова и Армена Ананикяна, съемки которого проходили в Крыму. Волшебное дерево переносит современных подростков в 1988 год, там дети знакомятся со своими родителями и пытаются найти путь назад. Роли родителей исполнили Станислав Дужников, Анна Михалкова, Екатерина Климова и Сергей Безруков. Одну из главных ролей в картине играет Михаил Галустян.

Вторым фильмом в этот день станет премьера – «Звезды мне укажут путь» (6+) режиссёра Филиппа Абрютина. По сюжету Александрина живет вместе с мамой в Севастополе и мечтает о том, чтобы стать музыкантом, как и ее папа Гена, который давно ушел из семьи, чтобы посвятить себя музыке. Но ни успеха в этом деле, ни семейного счастья он не нашел. Александрину приглашают на прослушивание в Московскую музыкальную Академию. Для этого ей необходимо попасть в столицу. Неожиданно Гена предлагает свою помощь, и они отправляются в путешествие, которое становится очень важным для обоих. Исполнитель роли папы, актер Иван Соловьев, не просто снимался в картине, он сочинил несколько песен, которые в итоге прозвучали в фильме. Начало в 14:00.

9 сентября в Ленкоме зрителей ждут еще две киноленты. В 12:00 фильм «Маленький воин» (6+) – режиссерский дебют актера Ильи Ермолова, снявшегося более чем в 40 кинокартинах. Главный герой фильма занимается японской борьбой сумо. Любовь к ней ему привил отец, который ушел из семьи и уехал в Японию. Много лет мальчик живет одной мечтой – попасть на юношеский турнир в страну восходящего солнца в надежде, что отец увидит его, поймет, что был не прав, и вернется.

В основе сюжета фильма «Небо» (12+), который начнется в 14:00, – событие, которое освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Подполковник Сошников и капитан Муравьев – два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем.

Вход на все кинопоказы будет свободным.

Первый кинофорум «Детский КиноМай» организует Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды. В рамках кинофорума в Вологде и Соколе пройдут бесплатные показы детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы с известными актерами, писателями и музыкантами. Программа: https://cultinfo.ru/news/2023/8/pervyy-blagotvoritelnyy-kinoforum-detskiy-kinomay

Теги: КиноМай, кино, Ленком
Редакция cultinfo

Новости по теме